Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.07.2019 10:36

На ремонт Дворца спорта в Ростове необходимо около 1,5 млрд рублей

Ремонт ростовского Дворца спорта обойдется примерно в 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает «Дон 24» со ссылкой на министра спорта региона Самвела Аракеляна.

По словам министра, к вопросу о выделении денег на капремонт власти планируют вернуться только летом 2020 года. Это связано с тем, что ремонт здания планируется начать не раньше 2021 года.

По завершению ремонта вместимость Дворца спорта будет увеличена до 4,5 тысяч человек. Он сможет принимать соревнования по гандболу, баскетболу, хоккею и другим видам спорта.

– Применение современного оборудования для холодоснабжения ледового катка позволит освободить большую площадь помещений. В них предусмотрены залы для общей физической подготовки и раздевалки, – отметил министр

Также Дворец спорта останется и концертной площадкой. Будет закуплена мобильная сцена и установлено новое звуковое оборудование.

Дворец спорта построен более полувека назад — в 1967 году. Здание создано по типовому проекту 1956 года в рекордные сроки — всего за год. Площадь дворца — 2800 квадратных метров, его вместимость — 4 тысячи зрителей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортдворец спорта
0
0