Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 08.08.2018 16:05

На Дону вырос прожиточный минимум

На Дону установили величину прожиточного минимума за II квартал 2018 года.

На заседании правительства региона принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за II квартал 2018 года». Она составила 9 816 рублей, для трудоспособного населения - 10 412 рублей, пенсионеров - 7 941 рубль, детей - 10 413 рублей.

- Прожиточный минимум в расчете на душу населения во II квартале 2018 года по сравнению с I кварталом текущего года вырос на 2,7%. Рост величины прожиточного минимума обусловлен сезонным ростом цен на картофель, свежие овощи и фрукты, а также на сахар, кондитерские изделия и мясопродукты, - пояснила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Расчет величины прожиточного минимума произведен на основании потребительской корзины и данных Ростовстата о потребительских ценах на продукты питания, индексах потребительских на непродовольственные товары и на платные услуги населению. Как показывает статистика, пик величины прожиточного минимума приходится на второй квартал года, а самый низкий показатель – третий / четвертый кварталы.

Ранее мы писали, как солнечную погоду и слабую магнитную бурю обещают синоптики жителям Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прожиточный минимумправительствоРостовская область
0
0