Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 24.05.2015 10:44

На «Проспекте звезд Ростова» появилось имя бывшего ректора ДГТУ

На «Проспекте звезд Ростова» появилось имя бывшего ректора ДГТУ
23 мая на Ворошиловском проспекте была открыта именная звезда Леонид Красниченко.

Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, почетный доктор Дрезденского технического университета возглавлял вуз на протяжении 30 лет – с 1943 по 1973 годы. Благодаря ему было возведено здание главного корпуса ДГТУ на площади Гагарина, построено шесть учебных зданий, три общежития, два спортивно-оздоровительных лагеря, спортивный игровой павильон и единственный в Ростове студенческий легкоатлетический манеж. На его счету более 300 научных и научно-методических работ.

- В торжественной церемонии открытия звезды приняли участие министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин, депутат Законодательного Собрания РО Максим Щаблыкин, президент Ассоциации выпускников ДГТУ Николай Федянин, нынешний ректор ДГТУ Бесарион Месхи и начальник отдела по делам молодежи Администрации города Андрей Косенко, - сообщают в пресс-службе ростовской мэрии.

Завершилось мероприятие хоровым исполнение песни «Мы- ДГТУ».

Стоит отметить, что имя Леонида Красниченко появилось на «Проспекте звезд» по результатам народного голосования, которое проводится два раза в год. В финале народного голосования жители города выбирали среди трех именитых ростовчан - Леонида Красниченко, художника Тимофея Теряева и ученого-микробиолога Зинаиды Ермольевой. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0