Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2014 14:13

На пост вице-губернатора Ростовской области назначен Александр Гребенщиков

На пост вице-губернатора Ростовской области назначен Александр Гребенщиков
Ранее он руководил областным министерством промышленности и энергетики.

На должность вице-губернатора Ростовской области назначен 46-летний Александр Гребенщиков. Последние три года он руководил областным министерством промышленности и энергетики в ранге заместителя губернатора. Ранее кресло вице-губернатора занимал Сергей Горбань, который 7 ноября возглавил администрацию Ростова.
- Василий Голубев перевел своего заместителя Александра Гребенщикова на должность первого заместителя губернатора Ростовской области, - рассказали в областном правительстве. - Указ об этом он подписал 24 ноября.

Александр Гребенщиков родился в Воронеже. Окончил Московский госуниверситет путей сообщения по специальности «Организация коммерческой деятельности, управление и перевозки на транспорте». В 2003-2005 годах возглавлял отдел покупных энергоресурсов унитарного предприятия «Мосгорэнерго» в Москве. В 2005-2008 годах работал замдиректора по снабжению и транспорту, директором филиала № 13, замдиректора по общим вопросам филиала № 1 «Центральный» ОАО «Московская объединенная энергетическая компания». В октябре 2008 года назначен главой Министерства строительства, энергетики и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики. С марта по сентябрь 2011 года руководил службой по тарифам Ростовской области, 15 сентября 2011 года был назначен заместителем губернатора Ростовской области – министром промышленности и энергетики.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вице-губернаторРостовская область
0
0