Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 21.03.2019 15:50

На пенсионера из Волгодонска, сбившего насмерть ребенка, завели уголовное дело

Полиция Волгодонска возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего смертельное ДТП. В результате ЧП погиб ребенок. Ведется следствие.

Авария произошла накануне днем. Около 15.00 возле дома №8 по улице Бетонной автомобиль «Хонда» сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по «зебре». От удара ребенка отбросило на несколько метров. По словам очевидцев, иномарка, за рулем которой находился 75-летний водитель, двигалась на большой скорости. Пенсионер просто не успел среагировать на ребенка, появившегося на пешеходном переходе. От полученных травм девочка скончалась на месте.

– Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека». Водитель автомобиля находится под подпиской о невыезде, – рассказали в пресс-службе донского главка.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями этой статьи УК, – пять лет лишения свободы.

Как мы уже писали ранее, переход, где произошла трагедия, считается в Волгодонске очень опасным местом. Неподалеку расположен дачный кооператив, в котором проживает много детей и пенсионеров. Люди вынуждены переходить этот участок дороги по «зебре», светофора здесь нет.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПуголовное делоВолгодонск
0
0