Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2016 18:37

На остановках Ростова появятся Wi-Fi, панно по мотивам Есенина и электронные табло

На остановках Ростова появятся Wi-Fi, панно по мотивам Есенина и электронные табло
В планах администрации города - создать комфортные остановки для горожан: с Wi-Fi, электронным табло. Такие комплексы уже есть на на пл. Карла Маркса и пл. Привокзальной. Вскоре подобные объекты появятся на пр. Ворошиловском, 18 и пр. Ворошиловском, 79.

По словам представителя компании, занимающейся оснащением остановок, помимо вышеперечисленного, объекты будут совмещены с торговыми ларьками, здесь будут находится терминалы для оплаты телефонов.

- Разработанные проекты торговых павильонов вписываются в окружающую архитектурную среду. Здесь предусмотрены ночная подсветка, навес для пассажиров, декоративное озеленение и панно по мотивам известного стихотворения Сергея Есенина «Собаке Качалова»,- подчеркнули в администрации Ростова.

Остановки будут оснащены подсветкой, электронно табло будет показывать время прибытия транспорта, наличие торговых точек позволит ожидающему транспорт скоротать время за чашечкой кофе.

Правда, в официальном пресс-релизе администрации не сказано, дойдут ли блага цивилизации до отдаленных от центра города районов, где иногда остановку можно опознать только по ожидающим транспорт пассажирам.

Так, например, в Советском районе города, на пересечении 2-ой Краснодарской и Труженников, на месте остановки маршрутки нет даже скамейки. О Wi-Fi здесь здесь даже не мечтают.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0