Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2016 13:04

На общегородском субботнике ростовчане убирали мусор и боролись с рисунками на стенах

На общегородском субботнике ростовчане убирали мусор и боролись с рисунками на стенах
Сегодня, 8 октября, в донской столице прошел общегородской субботник. Жители города вышли на уборку дворов, садов и парков.

Масштабные работы были проведен в парке им. Н. Островского. Без привлечения бюджетных источников выполнен ремонт конструкций входной группы в парк, произведена окраска, а так же выполнено благоустройство территории парка вблизи входной группы.

- По предварительным данным, в субботнике задействовано более 500 единиц техники более 40 тысяч ростовчан. В рамках Общегородского субботника наведен порядок на улицах города, вывоз твердых бытовых отходов, очистка столбов и фасадов домов от незаконных объявлений, а также устранение граффити, - сообщили в пресс-службе мэрии Ростова. 

Активное участие в уборке территории города принимали сотрудники администрации города, промышленные предприятия, а также студенты. Запланировано выполнение комплекса мероприятий по благоустройству, содержанию и озеленению не только муниципальных территорий, но и прилегающих территорий ко всем подведомственным объектам.

Стоит отметить, что в каждом районе донской столицы были определены места массовой уборки, например, в Ворошиловском районе был убран правый берег Низового водохранилища, в Железнодорожном районе - сквер Собино, а также склоны на проспекте Стачки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсубботникработывыполнены
0
0