Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2016 13:25

На обращение ростовчанина убрать торговые точки из переходов ради панно администрация ответила отказом

На обращение ростовчанина убрать торговые точки из переходов ради панно администрация  ответила отказом
В подземных переходах ларьки, которые закрывают несколько мозаичных панно на стенах, демонтироваться не будут. Такое решение было принято исходя из экономических соображений.

Напомним, ростовчанин Игорь Нарижный через портал «Активный ростовчанин» обратился к властям с просьбой убрать торговые павильоны и открыть панно. В своем обращении он указал и названия закрытых мозаичных украшений. В переходе на проспекте Ворошиловском закрыта мозаика на тему лета и детства. В переходе на Будённовском - мозаика на тему азовских походов Петра, а на Московской не видна панорама города и крепость Димитрия Ростовского.

Чиновники ознакомились с текстом обращения. В  ходе рабочего совещания работы было подсчитано, для того, чтобы открыть мозаичные панно, необходимо демонтировать более 75 торговых павильонов. Каждый павильон – это минимум 3 рабочих места.

Приглашенные собственники ларьков отметили, что торговые точки – их единственная возможность заработать.

- Большинство точек работает в переходе более 15 лет, среди наших сотрудников есть инвалиды. Мы такие же жители города, и почему нас лишают законного заработка, - отметили предприниматели.

В ходе совещания не раз отмечалось, что сумма, которая необходима на содержание переходов, превышает 500 тысяч рублей. Если торговые точки будут демонтированы, у арендатора не будет возможности содержать переходы. Кроме того, сдача переходов в аренду ежегодно приносит в бюджет Ростова 3 млн рублей.

По итогам совещания был принято решение, что ларьки из переходов Ростова убирать пока не будут. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовподземные переходларьки
0
0