Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.10.2021 20:00

На оборудование для больниц Шахт выделили более 107 млн рублей

Медучреждения в Шахтах получили более 107 млн рублей на закупку нового оборудования. Деньги выделили из областного и федерального бюджетов. Информация об этом появилась на сайте местной администрации.

Отмечается, что по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» в городской поликлинике № 1 установили компьютерный томограф. В поликлинике № 5 появились два рентгеновских аппарата и система ультразвуковой визуализации. Их общая стоимость составила около 30 млн рублей.

— Также приобретены два аппарата УЗИ общей стоимостью почти 10 млн рублей, 12-канальный электрокардиограф и тонометр для внутриглазного давления. Их установили в больнице № 2, — сказано в сообщении.

Напомним, что власти Ростовской области выделят 7,8 миллиона рублей на закупку оборудования для горбольницы № 7. Соответствующее распоряжение подписал донской губернатор Василий Голубев.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ШахтыРостовская областьоборудованиебольницымедучреждение
0
0