Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 17.11.2017 18:09

На новый проект строительства дороги на улице Орбитальной потратят 17,4 миллиона рублей

На изменения проектной документации дороги по улице Орбитальной на участке от переулка Космической до улицы Особенной потратят 17,4 миллиона рублей. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова ищет подрядчика, который предусмотрит на Орбитальной установку пешеходных переходов, светофоров, ливневок и водосточной трубы на пересечении с рекой Темерник. Помимо этого, ему придется оборудовать пять дополнительных участков движения в местах пересечения улицы с Добровольского, Планетной, Вавилова, Зрелищной и Особенной. На изменение ранее подготовленного плана из городского бюджета выделят 3,4 млн рублей в этом году и 13,9 млн рублей в следующем.

Напомним, что в декабре 2016 года продление Орбитальной отложили из-за того, что на улице обнаружили захоронения людей и животных, поэтому сейчас нужны изменения уже имеющейся проектной документации. 

Ранее сообщалось, что на различные сувениры в честь ЧМ-2018 в Ростове администрация выделила 4,1 млн рублей. На сайте государственных закупок появился электронный аукцион на разработку дизайн-макетов сувениров. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуОрбитальнаядорога
0
0