Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.09.2017 11:01

Десятки миллионов рублей готова вкачать гордума Ростова в новые сплит-системы

Власти Ростова намерены потратить около 75 млн рублей на "приспособление здания городской мэрии к современному использованию". Эта информация появилась на сайте госзакупок.

В соответствующих документах говорится о том, что они хотят закупить для здания городской думы новую систему кондиционирования. Их уже не устраивают нынешние устаревшие сплит-системы, и они решили заменить их на новую "высокотехнологичную VRF-систему". Ее главное преимущество состоит в том, что ее можно устанавливать внутри здания и на расстоянии более 25 от него, дабы не портить архитектурный облик постройки.

- Система Gree GMV 5 обеспечивает наивысшую в классе производительность на охлаждение и на нагрев, используя DC-инверторные компрессоры и электродвигатели вентиляторов постоянного тока, а также высокопроизводительные теплообменники -  прописано в документах для проведения конкурса.

В документах закупки подробно расписаны параметры, которым должно соответствовать будущее оборудование, и составлен список материалов, которые исполнитель должен использовать при установке. Уже сегодня станут известны имена участников электронного аукциона, который состоится утром 15 сентября. Корреспонденты «Блокнота» решили проверить, так ли необходима замена "сплитов" с эстетической точки зрения, учитывая все остальные проблемы города. 

Кондиционеры на внешней стороне здания действительно есть, но если специально не всматриваться, найти их довольно трудно. В основном они расположены под аркой, ведущей к внутренней стороне здания, куда вряд ли туристы и горожане пойдут любоваться архитектурной композицией. Очень возможно, что кондиционеры своей тяжестью разрушают фасад здания. Но, наверняка, заменить эту систему возможно и за меньшие деньги. И тем более не сейчас, когда в центре Ростова рушатся целые здания.

WhatsApp Image 2017-09-12 at 9.48.50 AM.jpeg

WhatsApp Image 2017-09-12 at 9.48.50 AM (1).jpeg

WhatsApp Image 2017-09-12 at 9.48.50 AM (2).jpeg

WhatsApp Image 2017-09-12 at 9.48.50 AM (3).jpeg

WhatsApp Image 2017-09-12 at 9.48.49 AM (1).jpeg

Ранее стало известно о том, что жильцы дома на Катаева 134 находятся в отчаянном положении. Они требуют отремонтировать дом, либо признать его аварийным.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмэриякондиционерыгосзакупкиаукцион
0
0