Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 22.11.2017 10:01

На новеньких тротуарах в центре города ростовские автомобилисты оборудовали бесплатную парковку

Ни для кого не секрет, что в Ростове сузили проезжую часть на некоторых центральных переулках и расширили тротуары, но автомобилисты, похоже, этого так и не осознали.

Все работы в переулках Газетном и Семашко были проведены с целью увеличить прогулочную зону и уменьшить количество припаркованных там автомобилей. Но, как заметили ростовчане, что-то пошло не так. Автомобилистам стало абсолютно наплевать, что на том месте, где раньше они ставили машину, теперь тротуар.

Авто по-прежнему стоят паровозиком друг за другом, только теперь уже в пешеходной зоне. А несчастным пешеходам приходится изворачиваться, чтобы обойти их, потому что пространство очень маленькое, а некоторые и вовсе идут прямо по проезжей части.

- Никто не спорит, в центре всегда были проблемы с парковками, но то, как припаркованы машины на Семашко нормально? - возмутились ростовчане в соцсети и сбросили видео, на котором явно видно нарушителей.

Ранее внести в «черный список» нарушителей парковки предложил житель Ростова. Петицию можно найти на популярном городском портале «Активный ростовчанин». Автор в подробностях указывает на необходимость накладывать санкции на водителей, нарушающих правила и предлагает методы решения проблемы. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПарковкатротуарРостовпешеходы
0
0