Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 08.09.2016 11:01

На музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Ростове потратили 3 миллиона областных денег

На музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Ростове потратили 3 миллиона областных денег
В четверг, 8 сентября, в донской филармонии пройдет торжественное открытие IV Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Фестиваль, который стал для Донской земли — традиционным, пройдет в Ростове в четвертый раз и соберет около 1,5 тысячи человек.

- Из резервного фонда правительства области по решению губернатора Василия Юрьевича Голубева на проведение мероприятия было выделено 3 миллиона рублей, - прокомментировал первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов.

В течение двух дней, 8 и 12 сентября, на донской сцене будет выступать известный альтист, дирижер и общественный деятель.

Зрители услышат произведения классиков: Баха, Моцарта, Чайковского и Глазунова, которые прозвучат в исполнении камерного ансамбля «Солисты Москвы» - обладателя премии «Грэмми».

В пресс-службе правительства сообщили, что по плану, 12 сентября, Юрий Башмет выступит с ростовским академическим симфоническим оркестром. Они представят публике произведения немецкого композитора и дирижера Макса Бруха. Донская публика услышит «Кол Нидрей», «Этюды в простых тонах» композитора Александра Чайковского и Вторую симфонию И. Брамса. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмузыкафестивальконцерт
0
0