Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 24.07.2016 20:36

На международном фестивале покажут фильмы о Ростове

На международном фестивале покажут фильмы о Ростове
В рамках фестиваля BRIDGE of ARTS, который пройдет в Ростовской области в августе, будут показаны уникальные кинокартины. Оргкомитет BRIDGE of ARTS завершил отбор фильмов для специальной программы. Гости фестиваля увидят 18 лент, которые были сняты в Донском крае за последние годы. Всего строгому жюри представили 30 заявок, среди них документальные картины и кинохроники, игровое кино в разных жанрах.

- Для большей части картин BRIDGE of ARTS станет премьерной площадкой, но некоторые из лент успели получить награды различных фестивалей, —отмечает пресс-служба мероприятия.

Программа «Ростов, вдохновляет!» откроется вечером 26 августа, зрители увидят премьеру фильма «Французская кулинария». Картина рассказывает об истории любви молодой парижанки в Таганроге. Показ пройдет на летней площадке парка имени Октябрьской Революции и его смогут посмотреть все желающие.

Гости фестиваля также впервые увидят фильм «Напротив Левого берега», который получил гран-при документального конкурса международного кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване.

По итогам показов, зрители выберут лучшую картину, которую объявят на церемонии закрытия фестиваля. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуфестивальзвездыкинопоказы
0
0