Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2016 12:33

На месте ростовского молочного комбината вскоре появится очередной торговый центр

В донской столице на месте молочного комбината, который располагался по адресу проспект Стачки, 243, вскоре появится новый гипермаркет.

В настоящее время территория очищена от зданий и большей части строительного мусора. Этим летом начался демонтаж ростовского молкомбината, старых строений, а сейчас территория практически полностью расчищена.

- Количество торговых центров у нас в городе уже достаточно большое. Обидно, что прошлые руководители не смогли справиться с когда-то очень успешным предприятием, - прокомментировал ростовчанин Антон Волобырь.

По некоторой информации, здание находилось в удовлетворительном состоянии и подлежало ремонту, но у руководства было другое мнение на этот счет. Как отмечают ростовчане, в современной экономической ситуации подобное расточительство недопустимо.

Ростовский молкомбинат намеренно разваливали с начала 90-х годов прошлого столетия. В 2006 году был закрыт "на реконструкцию". В течение нескольких лет происходила сдачей производственных площадей в аренду. За 25 лет такого управления когда-то успешный завод пришёл в упадок. На территории располагались автомастерские, транспортные компании, крупный зерносклад, рыболовные магазинчики и прочее.

В настоящее время на территории запланирована масштабная стройка. На участке планируется построить многоэтажный торговый центр.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдемонтажзданиеторговый центрремонт
0
0