Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 16.06.2017 10:51

На месте Парамоновских складов в Ростове девушки будут заниматься фитнесом

Комплекс зданий Парамоновских складов на донской набережной будет реконструирован с сохранением стен старых зданий.

На днях была обнародована обновленная концепция ресторации и перестройки Парамоновских складов. Заброшенный памятник промышленной архитектуры в центре Ростова арендаторы хотят превратить в гостиничный комплекс, фитнес-клуб и конгресс-холл.

Концепция рассматривалась на заседании общественного совета Министерства культуры Ростовской области. Как следует из доклада разработчиков концепции - архитектурной мастерской «Новая Аттика», пять кирпичных складов сноситься не будут. А ведь в прошлом году большой переполох в Ростове вызвала новость о том, что на месте складов будут построены реплики, а сами старые здания будут снесены.

Над складами надстроят крышу, частично нарастят стены за счет использования старых кирпичей из внутренних перегородок зданий. При реконструкции складов будут широко использоваться дерево и витражное остекление. Между зданиями появятся смотровые площадки и общественные зоны.

Пока проект не утвержден. Неизвестен и  полный размер инвестиций в весь проект. Но только стоимость работ по укреплению террас, на которых стоят склады, оценивается в 500 миллионов рублей. На следующей неделе вопрос реконструкции складов вновь будет рассмотрен в Министерстве культуры. 

Ранее проект реконструкции Парамоновских складов перенесли с 2016 на 2017 год.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПарамоновские складыреконструкияфитнес
0
0