Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2019 14:29

На маршруте из Ростова в «МЕГУ» заменят автобусы

Министерство транспорта Ростовской области выставило на торги обслуживание маршрута №85А, который курсирует между Западным жилым массивом и ТРЦ «МЕГА». Об этом сообщает ресурс «Ростовский городской транспорт».

Вместо 40 автобусов малой вместимости маршрут будут обслуживать 25 автобусов средней вместимости. Других требований со стороны минтранса к перевозчикам не предъявлено. Наличие кондиционеров, системы безналичной оплаты и газомоторного топлива необязательно, однако учитывается при подсчете балов.

Также в конкурсной документации отмечается, что перевозка будет осуществляться по нерегулируемому тарифу, который устанавливает перевозчик.

– Ранее озвучивались планы о сокращении таких маршрутов до пересадочных узлов, а маршрут №85а и вовсе собирались закрыть, – пишут эксперты портала.

К данному маршруту свои претензии высказывали как автоперевозчики, так и власти Ростова. Основная претензия в том, что маршрут, являясь межмуниципальным по сути, имеет только две остановки за пределами Ростова, осуществляя тем самым внутригородские перевозки. Однако департамент транспорта города на его работу влиять не может.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортконкурс
0
0