Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2015 16:39

На Мадояна к 14 декабря обещают закончить ремонт дороги

На Мадояна к 14 декабря обещают закончить ремонт дороги

Об этом в субботу, 12 декабря, главе горадминистрации сообщил его зам по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

По словам чиновника, фронт работ на Мадояна обширный — почти четыре с половиной километра (площадь покрытия проезжей части 53 тысяч «квадратов»). Дорогу приводят в порядок от Рабочей площади до улицы Полигонной.

Сейчас там уже приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Так что работы на Мадояна выполнены более чем на 90 процентов. Закончить масштабный ремонт дороги планируется к 14 декабря.

- Ремонт покрытия проезжей части осуществляется методом холодной регенерации. Он включает в себя усиление нижних слоев асфальтобетонного покрытия, путем смешения существующей дорожной одежды с добавлением комплексного вяжущего, а также установку недостающих бортовых камней, устройство разрушенных тротуарных частей, - добавили в пресс-службе горадминистрации.

- К счастью, погодные условия позволяют нам активно поработать еще неделю. За это время мы все поправим, устраним недостатки, проанализируем, как эта дорога будет эксплуатироваться, – отметил градоначальник Сергей Горбань. – Город никогда в жизни не выполнял такой объем дорожных работ за такое короткое время. Спасибо федеральным структурам, Правительству Ростовской области за то, что они нашли возможность помочь нашему городу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовсергей горбаньлебедевмадояназжмзападныйремонт дороги
0
0