Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 24.06.2016 10:37

На картину по произведению донского публициста выделили 3 миллиона рублей

На картину по произведению донского публициста выделили 3 миллиона рублей
Сегодня и завтра Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького представит главную премьеру 2016 года. Зрители увидят новую интерпретацию истории жизни и любви донского цыгана, которая так полюбилась зрителю в семидесятые годы. Сериал стал одним из первых на советском экране.

Спектакль поставят по одноименному роману Анатолия Калинина «Цыган», создание картины приурочено к празднованию 100-летия со дня рождения донского публициста. На нее из регионального бюджета выделено около трех миллионов рублей.

Критики и любители театра с нетерпением ждут новой картины, ведь над ее созданием трудились постановщики «Тихого Дона»: режиссер Геннадий Шапошников, художник Виктор Герасименко, лауреат премий «ТЭФИ» и «Ника» композитор Алексей Шелыгин, драматург Владимир Малягин.

Главную роль Будулая исполнит Роман Гайдамак и Александр Волженский, Клавдию Пухлякову – Кристина Гаврюкова и Елена Климанова. Все они уже полюбились зрителю по другим постановкам, в том числе - "Тихому Дону". 

- По задумке художественного руководителя театра Александра Пудина, перед входом развернется пестрый цыганский шатер, через который и будет осуществляться вход в театр, - отметили в пресс-службе правительства региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуцыганпостановкапремьератеатр
0
0