Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.09.2014 14:52

На Гребном канале «Дон» пройдут соревнования по кинологическому спорту на Кубок Ростовской области

На Гребном канале «Дон» пройдут соревнования по кинологическому спорту на Кубок Ростовской области
В донскую столицу съедутся более 80 спортивных пар.


20 сентября на Гребном канале «Дон» пройдут соревнования по кинологическим видам спорта – аджилити и фристайлу на Кубок Ростовской области. В состязаниях примут участие более 80 спортивных пар из Ростова-на-Дону, Москвы, Геленджика, Воронежа и Донецка (Украина).

В рамках соревнований состоится интересное и увлекательное шоу – «Прогулка с «Пеликаном», на котором будут проводиться различные состязания по курсингу и флайболу, показательные выступления чемпионов мира по кинологическому фристайлу (танцам с собаками).
- Целью проведения мероприятия является воспитание бережного отношения к животным, чувства сопереживания у детей, установление хорошего контакта между животным и человеком, - рассказала председатель ростовской региональной общественной организации «Федерация кинологического спорта» Марина Воробьева, -также планируется показать примеры того, как можно проводить время с домашним любимцем.

Начало соревнований - в 9.00. Открытие шоу «Прогулка с «Пеликаном» - в 11.30. Показательные выступления по танцам с собаками – в 12.30.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АджилитиРостов-на-Дону
0
0