Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.02.2018 19:59

На футбольные матчи в «Ростов-Арену» разрешили проносить с собой наркотики

В донской столице во время чемпионата мира по футболу болельщики смогут пройти на игры с наркотическими и психотропными препаратами в кармане. Правда, есть одно важное условие - наличие рецепта от врача. 

По новым правилам FIFA ростовчане и гости города имеют возможность взять с собой на трибуны до семи наименований лекарств, правда, не более одной упаковки каждого.

- Зарубежные туристы имеют право ввезти в Россию несколько сотен препаратов, в том числе полностью запрещенных у нас. Например, при наличии справки на стадион можно пронести кокаин, кодеин, морфин, амфетамин, а также каннабис, - сообщили представители оргкомитета.

Многие аналитики пришли в ужас от этой новости. Они утверждают, что появление людей, употребляющих свободно по назначению неизвестных врачей марихуану - это прямая пропаганда наркотиков. Но некоторые восприняли это новшество с пониманием, потому что наркотические препараты применяют онкобольные люди и запрещать им проходить на трибуны без лекарств, значит, нарушать их права и подвергать опасности здоровье.

- В любом случае, обязанность оценивать допустимость лекарств и подлинность медицинских документов ляжет на плечи сотрудников силовых структур. Им придется выучить названия аж несколько сотен таких "подозрительных" препаратов, - пишет сайт 161.ru.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как более 56 миллионов рублей будет потрачено на охрану стадиона "Ростов-Арена".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов"Ростов-Арена"наркотикиЧМ-2018футболстадион
0
0