Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.08.2018 13:30

На экологический митинг за благоустройство Александровской рощи выйдут ростовчане в воскресенье

Жители Ростова-на-Дону намерены выйти на митинг, чтобы потребовать создания парка в Пролетарском районе.

Уже завтра, в воскресенье, 5 августа, всех неравнодушных горожан приглашают на экологический митинг, участники которого рассчитывают привлечь внимание администрации города к бедственному положению, в котором сегодня находится Александровская роща. 

ТО, что сегодня принято называть Александровской рощей, по сути является остатком созданного еще в советские годы лесопитомника. Когда в перестроечные годы городу было не до зеленого хозяйства, почти 18 га бывшего лесопитомника стали бесхозными. Участок постепенно приходил в запустение, культурные посадки зарастали, образовывались несанкционированные свалки. Сейчас это неприглядное место – единственный зеленый островок в районе Александровки. Правда, территория рощи абсолютно не приспособлена для отдыха - здесь повсюду встречаются многочисленные свалки строительного мусора, а сами растения находятся в очень запущенном состоянии.

Участники митинга хотят добиться благоустройства территории бывшего лесопитомника, они хотят увидеть здесь современный парк. Высказать свою позицию и предложить конструктивные пути выхода из сложившейся ситуации могут все желающие, митинг согласован с администрацией Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александровская рощаблагоустройствомитинг
0
0