Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2019 07:38

На двух маршрутах в Ростове сменили перевозчика

На двух маршрутах в Ростове сменили перевозчика

Власти Ростова продолжают разрывать контракты с перевозчиками Фото: big-rostov.ru

Сразу два городских маршрута общественного транспорта с 30 августа обслуживает новый перевозчик. Об этом сообщили в департаменте транспорта Ростова. Речь идет о маршрутах  №40-МТ «Изумруд - филиал Часового завода "Витязь"» и №11 «пр. Сельмаш - 1-й пос. Орджоникидзе»

Причиной для расторжения договора с ООО «Автоколонна 1559» стали многочисленные жалобы граждан и систематическое нарушение перевозчиком условий договора с городом. На данных маршрутах ООО «Автоколонна 1559» работала с 2015 года.

– По результатам проведенного запроса ценовых предложений маршруты №40-МТ и №11 переданы на временное обслуживание до проведение очередного конкурса ООО «ТрансЭкспорт», – отметили в департаменте.

Теперь на маршруте №40-МТ будет работать 22 единицы техники большой и средней вместимости. Маршрут №11 будет обслуживаться автобусами среднего и малого класса. При схема маршрута была продлена до Пригородного автовокзала.

Ранее руководство ООО «Автоколонна 1559» заявило, что пожаловалось в прокуратуру, так как по их мнению  департамент транспорта делает все, чтобы довести компанию до банкротства

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортавтобус
1
1