Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2016 07:36

На два месяца опережает график строительство стадиона «Ростов-Арена»

На два месяца опережает график строительство стадиона «Ростов-Арена»

Фото предоставлено пресс-службой правительства

Во вторник, 2 августа, прошло заседание рабочей группы по вопросу строящихся спортивных объектов игр чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Ростове.

На встрече чиновники обсудили отчет о проделанной работе и результаты принимаемых мер по устранению нарушений, выявленных в ходе проведения проверки госстройнадзора.

На строительной площадке на 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 87% выполнено устройство лестничных железобетонных маршей, на 80% завершена кладка наружных стен и перегородок.

Вскоре начнется монтаж специальной мембраны, выполненной с учетом необходимости энергосбережения и разработанной эксклюзивно для «Ростов-Арены».

- Активно ведутся работы по всем инженерным внутренним коммуникациям, которые в октябре будут завершены в полном объеме. Синхронизируем монтаж внутренних инженерных систем со строительством внешних коммуникаций. К октябрю все вопросы по теплу, воде, канализации и энергоснабжению будут решены, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области. 

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности. В рамках Операционного транспортного плана на период проведения ЧМ-2018 разработана схема движения транспортных, пассажирских и пешеходных потоков для обеспечения беспрепятственного доступа на стадион с указанием внешнего периметра безопасности стадиона, мест размещения парковок для различных категорий зрителей, контрольно-пропускных пунктов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018футболстроительствоподготовка
0
0