Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2019 08:19

На Дону при помощи камер фиксации нарушений ПДД выписали штрафов на 700 млн рублей

По итогам первого полугодия 2019 года в Ростовской области было выписано более миллиона штрафов за нарушение ПДД на общую сумму 701 млн рублей. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на начальника управления транспорта минтранспорта Ростовской области Николая Хрумалова. Нарушения были зафиксированы при помощи комплексов видеофиксации.

По словам Хрумалова сейчас можно говорить о положительной динамике. Для сравнения только за весь прошлый год было выписано штрафов на 1,2 млрд рублей.

— Мы увеличиваем как качество работы комплексов фотовидеофиксации, так и их количество. Хочу также напомнить, что теперь все собранные с их помощью деньги идут в региональный дорожный фонд, — рассказал Хрумалов

Сейчас на территории региона действует 268 комплексов фото и видеофиксации. Половина из них приходится на т.н. "треноги". В этом году их начнут переводить на режим работы в круглосуточном режиме.

— Часть «Крис-П» переведём на круглосуточный режим работы. То есть по сути сделаем из них стационарные комплексы. Порядка 30 штук до конца года переведём на такой режим, — добавил Хрумалов.

А вот с камерами, контролирующими перекрестки, есть определенные проблемы .Причиной стало отсутвие разметки. Это позволяет водителям оспорить штрафы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовскаяПДДГИБДД
0
1