Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2016 12:06

На Дону начинается отбор волонтеров на чемпионат мира 2018

На Дону начинается отбор волонтеров на чемпионат мира 2018
В первый день лета во всех городах-участницах Чемпионата мира по футболу начнется компания по набору волонтеров на предстоящий мундиаль. Заявки могли присылать российские и зарубежные волонтеров.

15 тысяч активистов помогут организовать первый в российской истории чемпионат мира. Ребята будут помогать спортсменам, иностранным горожанам, а также организаторам турнира. По словам уже опытных волонтеров, работы всегда хватает, свободного времени и них во время турнира не будет вообще. Зато они получат уникальную возможность пообщаться со звездами мирового футбола и усовершенствовать свой английский. @bloknot_rostov Набор волонтеров продлится до конца 2016 года, после этого организаторы проведут обучающие курсы.

- Волонтеры – лицо страны, от общения с которыми будет складываться впечатление о хозяйке мундиаля. Главная задача ребят - создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ, - сообщили в пресс-службе правительства области.

На площади Гагарина в Ростове-на-Дону, 1 июня состоится торжественный старт волонтерского набора. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболЧМРостов-на-Донуволонтер
0
0