Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2013 16:20

На Дону молодым мамам помогут сдать ЕГЭ

На Дону молодым мамам помогут сдать ЕГЭ
Центр подготовки к единому госэкзамену для молодых мам откроется на базе ЮФУ.
Ростовская область стала одним из пяти регионов, где стартовал эксперимент по подготовке молодых мам к единому государственному экзамену. В рамках программы дончанки смогут бесплатно подготовиться к ЕГЭ, успешно сдать его и поступить в вуз. До недавнего времени молодые мамочки, чьи заботы полностью посвящены детям, были лишены такой возможности.

В Ростове занятия будут проходить на базе Центра довузовской подготовки Южного федерального университета (ул. М. Горького, 75). Слушательницы могут выбрать удобную для них форму обучения: очную, очно-заочную или заочную. Участники проекта, обучающиеся по очной форме, кроме знаний, получат еще и стипендию.

Занятия проведут по общеобразовательным предметам, выносимым в качестве испытаний при поступлении в вузы, при этом мамочки смогут сами выбрать предметы для подготовки.
- Стать участником программы могут женщины в возрасте до 23-х лет, имеющие одного и более детей, без высшего образования, - рассказали в Академии педагогического образования ЮФУ. – Молодым мамам необходимо до 31 октября сдать документы по адресу Б. Садовая, 105, к. 107. Нужно предоставить паспорт гражданина России, свидетельство о рождении ребенка (детей), аттестат о среднем общем образовании, личное заявление.

Записаться на курсы могут не только жительницы Ростова. Центры подготовки к ЕГЭ будут работать на базе Инженерно-технологической Академии ЮФУ в Таганроге и в филиале ЮФУ в Новошахтинске. Возможность стать участником программы получат жители Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского и других районов, а также городов Гуково, Зверево.
- Предварительный срок начала обучения - с 10 ноября 2013 года, - сообщили в Академии. До начала занятий мы проведем общее собрание, на котором обсудим удобный для слушателей график занятий; скорее всего, занятия будут проходить по выходным дням.

После окончания курсов пройти экзаменационные испытания молодые мамы смогут в пунктах сдачи ЕГЭ.

Дополнительную информацию можно получить: приемная комиссия ЮФУ (тел. 2 370-370, e-mail: zpk@sfedu.ru), Академия педагогического образования ЮФУ (тел. 250-75-25, e-mail: apo@sfedu.ru) Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0