Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2014 15:22

На Дону могут ограничить продажу безалкогольных энергетиков

На Дону могут ограничить продажу безалкогольных энергетиков
Тонизирующие напитки запретят продавать несовершеннолетним.

В Ростовской области могут ввести ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков – энергетиков – несовершеннолетним.
По мнению донских депутатов, необходимость введения ограничений на распространение данной продукции назрела давно. Инициативу парламентариев поддерживают и жители области.

Согласно опросу большинство людей считают эту норму необходимой. Законопроект об ограничении реализации энергетиков уже обсудили в комитете ЗС РО по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям.
- Законопроект, предлагаемый депутатами, запрещает продавать на территории Ростовской области безалкогольные тонизирующие напитки несовершеннолетним, в детских садах, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта и в местах проведения культурно-массовых мероприятий, - пояснили в ЗС Ростовской области. – Обсудив проект закона, депутаты решили рекомендовать Законодательному собранию рассмотреть и принять его в первом чтении.

Судьба законопроекта решится 24 апреля на очередном заседании донского парламента. Также депутаты одобрили и решили принять в первом чтении поправки, касающиеся полного запрета на территории области розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Законодательное собраниеРостовская областьЭнергетические напитки
0
0