Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2015 11:50

На Дону больше половины точек по продаже пиротехники нарушили правила пожарной безопасности

На Дону больше половины точек по продаже пиротехники нарушили правила пожарной безопасности
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС донского региона проверят все места по продаже пиротехники.

- В настоящее время из 86 объектах хранения и реализации пиротехнических изделий, проверено 48. В ходе проверок выявлено 25 нарушений техники пожарной безопасности, все они уже устранены, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по области Евгений Поддубный.

Сотрудник МЧС рассказал, что хотя торговля салютами и петардами с лотков запрещена, обычно за три дня до Нового года несанкционированные торговые точки появляются на местных рынках.

Также он сообщил, что в разрешенных точках продажи любой покупатель может потребовать от продавца сертификаты качества продукции.

Отметим, что в новогоднюю ночь жители десяти районов и четырех городов донского региона смогу увидеть фейерверк. О разрешениях, полученных администрациями населенных пунктов рассказал Евгений Поддубный.

Стационарные места, в которых будут в новогоднюю ночь будут запускать фейерверки, определены в четырех городах и десяти районах Ростовской области. Все остальные населенные пункты региона разрешение пока не получили, - сообщил он.

Полюбоваться красивым салютом смогут жители Зверево, Донецка, Шахт и Каменск-Шахтинского. Также в список попали и Багаевский, Веселовский, Семикаракорский, Шолоховский, Зерноградский, Сальский, Аксайский, Орловский, Октябрьский сельский и Пролетарский сельский районы.

Также на праздниках охранять места запуска фейерверков будут 800 сотрудников МЧС региона.

- В целях ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные дни в Ростовской области будут круглосуточно дежурить 790 человек, в их распоряжении будет 244 единицы техники. В резерве будут находиться 732 человека и 200 единиц техники, - сказал сотрудник МЧС.

Также в рождественскую ночь с 6 на 7 января в церквях и храмах региона будут дежурить сотрудники МЧС и представители казачьих дружин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовская областьНовый годМЧСфейерверк
0
0