Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 21.09.2016 11:59

На чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ донская сборная завоевала «серебро»

Фото используется в качестве иллюстрации

Накануне в Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. На старт вышли сильнейшие представители из 23 регионов.

В программе соревнований разыгрывались комплекты медалей в лодках разного класса на дистанциях 200, 500, тысяча и 5 000 метров.

Спортсмены из Ростовской области завоевали 36 медалей: семь золотых, 10 серебряных и 19 бронзовых. Первыми стали Владислав Блинцов, Михаил Павлов и Антон Ряхов на нескольких дистанциях. Серебро у Виталия Ершова, Максима Спесивцева, Ивана Лиховидова, Павла Веремеенко, Ивана Дубового, Михаила Карпова, Евгения Соковых, Артема Шацкого и Алексея Процанова. Бронзовые награды принесли Владислав Блинцов, Михаил Павлов, Виталий Ершов, Максим Спесивцев, Иван Лиховидов, Павел Веремеенко, Иван Дубовой, Михаил Карпов, Дарья Харченко, Евгений Соковых, Артем Шацкий, Андрей Шевцов и Павел Голубенко.

Результаты позволили донской сборной в командном зачете набрать 589 баллов и занять второе место. Лидером стала команда Краснодарского края с 609 баллами, замкнули призовую тройку московские гребцы с результатом в 586 баллов.