Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.01.2019 15:26

На безопасные и качественные дороги потратят более 6 млрд рублей в Ростовской области

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» обойдется областной казне в 6,2 млрд рублей. 

Ранее на выполнение всех программных мероприятий власти региона планировали потратить почти в два раза меньше — 3,3 млрд рублей.

- Было принято решение увеличить объем финансирования за счет средств областного бюджета. Первая контрольная точка проекта - заключение соглашений, в том числе о предоставлении субсидии областного бюджета на софинансирование средств федерального бюджета. Следующей контрольной точкой является проведение торгов и заключение муниципальных контрактов. Завершить эту работу необходимо до 31 мая, - сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Отметим, что Ростовская область реализует национальный проект «Безопасные и качественные дороги» с 2017 года. За два года в области отремонтировали и обновили более 300 км дорожного полотна. В этом году в рамках нацпроекта планируют привести в порядок дороги Ростовской, Таганрогской и Шахтинской агломераций.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогинациональный проект
0
0