Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2015 08:21

На Береговой вместо завода появится жилой комплекс

На Береговой вместо завода появится жилой комплекс

В Ростове собираются построить многоэтажки с видом на Дон.

В воскресенье, 1 ноября, первый замглавы горадминистрации Сергей Кузнецов посетил судоремонтный завод «Красный Дон». Вместе со специалистами департамента архитектуры, департамента автодорог и организации дорожного движения, а также сотрудниками управления благоустройства чиновник внимательно изучил территорию, которую занимает уже не функционирующее предприятие.

По словам Сергея Кузнецова, в генплане развития города указано, что Береговую следует продлить и обустроить там набережную. Инвестор уже сейчас готов построить жилой комплекс и привести в порядок береговую зону. Более того, специалисты продумали момент создания условий для швартовки маломерных судов.

- Благодаря частной инициативе у нас уже сегодня появляется возможность создать в городе еще одну благоустроенную, привлекательную для горожан и туристов зону, - отметил Сергей Кузнецов.

Он поручил сотрудникам департамента архитектуры и градостроительства проверить предложения инвестора по развитию данной территории на соответствие проекту планировки и межевания.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовзаводнабережнаябереговаякрасный дон
0
0