Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.10.2016 09:30

На 48 часов задержан подозреваемый во взятке бывший начальник пожарного надзора Волгодонска

На  48 часов задержан подозреваемый во взятке бывший начальник пожарного надзора Волгодонска

12 октября сотрудники следственного управления следственного комитета России по Ростовской области задержали на 48 часов Александра Сухорукова.

Бывший начальник отдела надзорной деятельности и профилактики по Волгодонск УНД и ПР МЧС РФ по РО подозревается в коррупционном преступлении. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям: «Злоупотребление служебным положением» и «Получение взятки». 

О том, что подполковник внутренней службы подозревается в коррупционном преступлении «Блокноту» стало известно из собственных источников 21 июля. А уже на следующий день Александр Сухоруков был уволен с занимаемой должности. Соответствующий приказ был подписан  22 июля Начальником Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерием Синьковым.

По вышеупомянутым статьям Сухорукову может грозить не только крупный штраф до 2 миллионов рублей, но и лишение свободы до 8 лет. Напомним, подполковника внутренней службы Александра Сухорукова подозревают в получении взятки во время областных учений спасателей, которые проходили в Волгодонске с 19 по 28 июля. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следственный комитет
0
0