Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.08.2017 17:53

Ради наркотиков мужчина убил приятеля и инсценировал его гибель в ДТП в Ростовской области

Красносулинский районный суд в Ростовской области вынес приговор мужчине, обвинявшемуся в убийстве человека и похищении у него наркотических средств.

Прознав, что у приятеля в доме хранятся наркотики, преступник сначала пытался выпросить дозу, а потом, поняв, что придется уйти несолоно хлебавши, набросился на него с кулаками и бил до тех пор, пока хозяин наркоты не умер. Забрав у своей жертвы целый пакет марихуаны, мужчина попытался замести следы. Он вывез тело приятеля на трассу и сымитировал ДТП.

Подсудимому предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ «Хищение наркотических средств, совершенное в крупном размере, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

- Красносулинским районным судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее сообщалось, что сбивший сотрудника ГИБДД житель Ростова-на-Дону был осужден по двум статьям.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсудубийство
0
0