Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2019 12:47

Мы платим дважды: аварийные деревья, грозившие упасть на головы жителей, вырубили в Ростовской области

В Новочеркасске на площади Левски удалили строго аварийно-опасные и сухостойные деревья, сообщили в администрации города, добавив, что вся работа велась исключительно в рамках разрешительной документации.

По словам чиновников, степень аварийности проверяется сотрудниками департамента ЖКХ и представителями лесохозяйственного факультета НИМИ. Ранее они обследовали насаждения в сквере на площади Левски, после чего определили какие деревья подлежат щадящей опиловке, а какие - конечной вырубке. 

cc197-IMG_0344.jpg

Однако, не все жители Новочеркасска рады этому событию. Так редакция «Ёрш» поделилась комментарием одной недовольной горожанки.

«Понимаю, кто собственник земли, тот и занимается ею. Непонятно только, почему за счет средств налогоплательщиков. Мы платим в бюджет, оттуда берут деньги на опиловку. В поселках старейшие деревья некому пилить, вечно средств не хватает, а тут целый сквер, - написала Юлия. - Каждый год Новочеркасск теряет свои легкие. Пусть обещают высадить новые клены, но им расти лет 20, если они приживутся. А мы дважды платим: за снос старого и посадку нового. И почему население не уведомили, почему все втихаря?» 


79c49-IMG_0340.jpg

Тем не менее, в департаменте ЖКХ пообещали, что на опустошенном сквере в День весеннего древонасаждения появятся молодые саженцы клена.  И это, в свою очередь, должно помочь сохранить и улучшить экологическую обстановку в центре города.

Ранее мы писали об опасных каменных глыбах в центре Ростова, которые угрожают здоровью прохожих.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовочеркассквырубка
0
1