Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.10.2016 10:11

«Мы научим: раскрываем секреты похода в русскую баню и выбора правильного веника»

Баня — это не просто построенный домик, а место, где любители бани заговаривают веники, пьют чай из самовара и признаются в любви русской бане.

Если вы хотите улучшить здоровья или просто отдохнуть в хорошей компании, то лучшего места, чем просто не найти. Запах веника, листьев и древесины улучшит настроение и прибавит сил. Однако, чтобы полюбить баню - нужно уметь париться. Научить этому поможет опытный банщик.

Существует множество техник парения. Некоторые думают, что чем сильнее удар веником – тем лучший эффект, но эти домыслы далеки от истины. Здесь важно быть внимательным к мелочам и владеть банными ритуалами. Самая большая ошибка новичков – неправильная работа веником.


По словам обладателя почетного звания «Мастер русского пара», неоднократного победителя чемпионатов России по банному мастерству Станислава Панина, для того, чтобы поход удался – нужно выбрать место. Баню «Каррера» банщики считают подходящей. Ростовчане любят это место за душевную атмосферу, отличную печь с кованой рамой, низкие пологи, музыку, панорамное стекло в парилке, которое позволяет наслаждаться видами. А самое главное – за отличную работу специалистов, которые дополняют банные ритуалы различными техниками, в ход идут голос и руки.

Один из секретов хорошей бани – веник. Его выбор – целая наука, ведь кроме знакомого всем березового и дубового можно воспользоваться пихтовым, эвкалиптовым или веником из можжевельника. Все они отличаются по жесткости и запаху. Некоторые посетители парятся для зарядки и тонуса мышц по два часа, а другие могут провести в ней и 10, с перерывами на сон и уху. Веники Мастер своего дела определяет лучший сразу и без ошибок.

После бани у вас заметно улучшится самочувствие и прибавятся силы. Это самое время для проведения СПА-процедур, с применением меда, кофе различных трав, масел, мыла. Все это поможет сделать кожу по-настоящему гладкой и мягкой. Одна из самых популярных оздоравливающих процедур – выкатывание солью.

баня.jpg


— Осенью и зимой количество желающих попариться в бане возрастает. Люди хотят согреться и набраться сил. Существует утренняя - быстрая баня, которая в отличие от вечерней, расслабляющей бани, служит как мощное тонизирующее средство. Если человек пришел в баню первый раз, то парильщик порекомендует ему то, что для него будет полезно, — прокомментировал обладатель почетного звания «Мастер русского пара» Станислав Панин.

Ростовчане любят баню «Карерра» за близость к озеру. Здесь можно окунуться в холодную воду после парилки. Эта процедура обеспечивает резкий контраст температур, который благоприятно влияет на здоровье организма.
Пока вы наслаждаетесь процедурами, специалисты банного комплекса «Каррера» специально для вас поставят русский самовар, ведь это не отменный ритуал русской бани. Такой травяной чай согревает душу и поможет восстановить силы.

8888.jpg


Если вы попали в хорошую баню, то вам не нужно брать с собой множество вещей. Грамотный банщик подберет для вас все что нужно. Любители бани советуют обращать внимание на технику «парильщика». Очень уж много в этом деле «венькотрясов». Людей, которые создают видимость работы, но ничего толком не умеют.

В бане «Каррера» вы окунетесь в атмосферу понимания и спокойствия, каждый работник которой квалифицированный мастер своего дела. Здесь вам, наверняка, захочется признаться в любви русской бане.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбанябанщики"Каррера"парилкарусская баня
0
0