Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.05.2019 15:11

Мужской гандбольный клуб «Таганрог-ЮФУ» вышел в Суперлигу

Гандбольный клуб «Таганрог-ЮФУ» за три тура до окончания сезона в Высшей лиге стал ее победителем. После победы над белгородским "Технолог-Спартак" клуб стал недосягаем до соперников.

Отметим, что это не первый раз, когда гандбольный клуб из Таганрога выступает в элитном дивизионе. С 2010 по 2012 год там играл клуб «Факел-ТКЗ», который из-за финансовых проблем был вынужден покинуть дивизион.

Клуб продолжил выступать в Высшей лиге, однако финансовые проблемы у команды продолжались. Перед текущим сезоном рассматривалась возможность ликвидации команды. Это произошло после того, как министерство спорта отказалось финансировать клуб.

В Высшей лиге выступает и еще один клуб из Ростовской области – «ДГТУ – Лидер». Он занимает вторую строчку в турнирной таблицей. Перед началом сезона перед игроками ростовского клуба также ставили задачу выйти в Суперлигу.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганроггандболспорт
0
0