Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.05.2018 05:08

Мужчина выпрыгнул из окна седьмого этажа горящего дома под Ростовом

Страшный пожар унес жизни двух человек и оставил жильцов многоэтажки без света в Таганроге Ростовской области.

В среду, 2 мая, около 23:20 загорелась квартира, расположенная на седьмом этаже жилого дома № 353/1 по улице Чехова. Приехавшие на место ЧП сотрудники спасательной службы эвакуировали всех жильцов из горящего здания. Во время пожара из охваченного огнем и дымом окна многоэтажки выпрыгнул 60-летний мужчина. От полученных травм таганрожец погиб практически мгновенно.

Сожительница пенсионера – 73-летняя женщина-инвалид сгорела заживо, поскольку не смогла выбраться наружу. Около получаса ушло у спасателей на то, чтобы справиться с пламенем, охватившим 25 квадратных метров площади помещения. В 23:56 пожар был полностью потушен.

- Для ликвидации возгорания от МЧС привлекались 24 человек личного состава, 7 единиц техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

По словам местных жителей, газ в квартиры погоревшего дома вернули практически сразу же, а вот электричество оказалось отключенным до следующего дня.

Следователи проводят проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Таганроге, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

- Предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки, по результатам которой следствием будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Тем временем мужчина погиб при пожаре в двухэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону. Причины возгорания сейчас выясняются.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/








Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарпогибшиеРостов-на-Донуследственная проверканеосторожное обращение с огнем
0
0