Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.06.2017 06:02

Мужчина с 8-летней дочерью получили травмы после жесткого наезда иномарки на «зебре» под Ростовом

Серьезная авария произошла на пешеходном переходе Таганрога Ростовской области.

Вчера днем, 8 июня, водитель Mitsubishi сбил 8-летнюю девочку, переходившую дорогу со своим отцом по «зебре» на улице Чехова. Очевидцы вызвали жертвам ДТП скорую помощь. Прибывшие на место медики диагностировали у ребенка сотрясение мозга, 51-летний мужчина получил различные травмы и ушиб головы.

Врачи приняли решение об экстренной госпитализации пострадавших. По словам таганрожцев, на этом пешеходном переходе очень часто сбивают людей. Дело в том, что разметка на «зебре» давно истерлась, поэтому водители ее не замечают. Пешеходы же продолжают переходить дорогу по привычному маршруту.

- Пешеходный переход организован не только не по правилам, а не организован вообще никак. Разметка стерлась на 90%. На то чтобы привести его в порядок у администрации, по всей видимости, денег нет, - рассказала местная жительница Галина З.

Сотрудники ГИБД проводят проверку по факту случившегося. Устанавливаются все обстоятельства ДТП на улице Чехова.

Накануне сотрудник полиции пострадал в ДТП со «взбесившейся» иномаркой в Тацинском районе Ростовской области. Причиной аварии стало грубейшее нарушение правил дорожного движения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПпострадавшиеРостов-на-Донупешеходный переходводителишкольница
0
0