Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2017 16:59

Мужчина из Ростовской области напал с топором на охранника храма в Волгограде

В Иловлинском районе Волгоградской области задержали жителя Ростовской области за совершение разбоя.

Инцидент произошел 8 апреля в одном из Волгоградских храмов. К 64-летнему сторожу вошел неизвестный ему 38-летний мужчина. Охранник попытался выяснить причину его прихода. 

В ходе беседы злоумышленник схватил лежащий в углу топор и стал угрожать сторожу. Мужчина начал его душить его и требовать, чтобы потерпевший отдал ему все имеющиеся средства. Получив отказ, злоумышленник похитил у сторожа 1500 рублей и сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия. Охранник обратился с заявлением в полицию.

Совершившего преступление мужчину удалось задержать на границе с Ростовской область. Позже выяснилось, что там он и обитает, не имея определенного места жительства. Злоумышленник в содеянном признался и вернул телефон владельцу, а похищенные деньги он уже успел потратить.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. - Ранее мужчина уже был четырежды судим за кражи и разбой.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Ранее мужчина зарубил топором супружескую пару в частном доме Ростовской области. Друзья поругались на бытовой почве. В ходе конфликта 54-летний мужчина взял в руки топор и несколько раз ударил им пенсионеров в область головы и шеи.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТопорнападениеВолгоградРостовская областьбомжохранникхрам
0
0