Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.05.2018 12:38

Мужчин в военной форме и женщин в старинных нарядах приглашают в парк Ростова для погружения в атмосферу 1945 года

Сегодня, 9 мая, парк культуры и отдыха им. 1 мая ждет всех желающих на первую в России культурную реконструкцию городской атмосферы Дня Великой Победы.

Ростов-на-Дону во второй раз включен в число городов России, где 9 мая пройдет арт-проект "Рио Рита – радость Победы". Он призван объединить горожан искренней радостью, принесенной известием о Великой Победе. 9 мая, в 18:00 в Парке зазвучит голос Юрия Левитана – сообщение о капитуляции фашистской Германии. Военный оркестр заиграет знаменитую "Рио Риту" - популярный в 30-е и 40-е годы пасодобль.

Парк в центре города на три часа погрузится в атмосферу 1945 года: мужчины в военной форме и девушки, одетые по моде 40-х, "советские" лотки с мороженым и пирожками, газировка с сиропом из стеклянных стаканов. И конечно, сирень – символ мая, надежды, новой жизни, которую в этот вечер подарят всем посетителям парка.Организаторы просят ростовчан прийти на праздник в парадных нарядах образца 40-х: девушек и дам разыскать платья в горошек или однотонные платьица с белым воротничком, надеть под босоножки белые носочки, юношей и мужчин ждут или в военной форме, или в пиджаках и кепках, рубахах под ремень, сапогах.

- Танцевальные площадки будут организованы возле ротонды и фонтана, но на территории парка будут организованы площадки для фотографирования, торговые точки, информационное бюро и т.д, - сообщило управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.

Читайте также, как ростовчанин Баста довел поклонников до слез душевным прочтением письма фронтовика Зиновия Гердта.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРио Рита – радость Победы9 мая
0
0