Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 19.03.2015 16:40

Музей площадью 3000 квадратных метров открывается в Ростовской области

 Музей площадью 3000 квадратных метров открывается в Ростовской области
Реконструкция здания подошла к концу и сегодня первые посетители смогут полюбоваться экспонатами.

Общая площадь нового здания – более 3 тыс. кв. метров. Оно позволит увеличить музейно-экспозиционное пространство на 1,3 тыс. кв. метров, а также создать оптимальные условия для безопасного хранения музейных коллекций в новых фондохранилищах.

 -Теперь коллектив музея сможет не только принимать гораздо больше посетителей, но и размещать постоянные экспозиции и выставки высочайшего уровня с применением мультимедийных средств, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - В планах учреждения – создание единственного в области научного интерактивного экологического центра.

 Волгодонский эколого-исторический музей основан в феврале 1969 года и входит в число самых молодых и динамично развивающихся учреждений. Кроме того, он является крупнейшим государственным музеем данного профиля в восточном регионе области. Коллекция учреждения насчитывает свыше 110 тысяч предметов.

Оно включает все типы музейных источников, отражающих историю восточного региона области с древнейших времен и до наших дней, а также проблемы экологии Донского края. Ежегодно музей в Волгодонске принимает 126 тысяч посетителей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0