Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 01.08.2016 16:32

Мутко обсудил с Бердыевым его кандидатуру на пост главного тренера национальной команды

Мутко обсудил с Бердыевым его кандидатуру на пост главного тренера национальной команды
Министр спорта и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко еще не определился с тем, кто будет готовить сборную России по футболу к предстоящему Чемпионату мира. До этого напомним, он говорил, что назовет фамилию 30 июля, однако этого не произошло.

- Не могу пока назвать имя тренера. С Бердыевым, Семаком, Черчесовым уже встретился, а с Бородюком сделаю это на следующей неделе. Часть из них взяла паузу, чтобы подумать, поэтому конкретного имени нет. Дайте нам еще немного времени, чтобы подумать, - сказал Мутко в эфире федерального специализированного телеканала.

Эксперты и аналитики активно отправляют наставника желто-синих в национальную команду. Пока что болельщикам «Ростова» и сборной команды остается гадать останется ли Курбан Бердыев главным тренером донского клуба или предпочтет тренировать сборную страны.

Напомним, что ранее руководству клуба и региона с трудом удалось продлить контракт с главным тренером ФК «Ростов», который установил ряд требований. Решится ли руководство национальной команды вновь пойти на совмещение постов или выберет тренера, который готов тренировать только сборную — пока неизвестно.

«Ростов» же удачно стартовал в Лиге Чемпионов и в премьер-лиге, победив «Оренбург» с минимальным счетом 1:0.
Ответный поединок с бельгийским «Андерлехтом» пройдет 3 августа. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуфутболЧРСборная РоссииЧМБердыев
0
0