Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2017 10:30

Муслим Дахаев временно назначен и.о. начальника ГУФСИН в Ростовской области

В Ростове временно исполняющим обязанности начальника ГУФСИН назначен генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

Он приехал из Республики Дагестан, чтобы занять этот пост. До этого Муслим Даххаев занимал аналогичную должность, но теперь его место займет начальник УФСИН Забайкальского края Николай Сангаджигоряев. О назначении сообщил официальный сайт ГУФСИН России по Ростовской области. Скоропостижное назначение произошло из-за ареста прежнего руководителя.

О новом главе ведомства также известно, что он родился в 1962 году в селении Новокули Новолакского района Республики Дагестан. Муслим Даххаев с 1983 года служил в ОВД Новолакского района. В 1999 году был назначен начальником Новолакского РОВД. Во время вторжения на территорию Дагестана международных боевиков РОВД Новолакского района оказалось в окружении. В результате умелого руководства и проявленного личного мужества удалось вывести милиционеров РОВД и бойцов Липецкого ОМОНа из окружения.

В сентябре 2005 года Муслима Даххаева назначили исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Республике Дагестан. Указом президента Российской Федерации назначен начальником УФСИН России по Республике Дагестан.

Ранее экс-главу донского ГУФСИН Сергея Смирнова задержали за взятку в Ростове. На настоящий момент Смирнов доставлен в СИЗО №4 Ростова-на-Дону на улице Большой Садовой. Задержание генерала напрямую связано с уголовным преследованием его заместителя Сергея Ральникова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУФСИНназначениеМуслим Даххаев
0
0