Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2017 17:35

Мосту на Стачки пообещали дренажную систему и запуск к 1 сентября

На мосту Стачки в Ростове полностью завершен первый из трех этапов работ, а уже к 1 сентября мост обещают открыть для движения.

По словам представителя главного подрядчика работ, сейчас работы на объекте ведутся практически круглосуточно и выполняются они в основном вручную силами 30 специалистов и пяти единиц техники.

В параллельном режиме ремонтируют и красят перильные ограждения, одновременно очищают от краски перила на противоположной стороне ограждения, чистят и готовят к окраске фасадные части балок пролетных строений, красят подпорную стенку и лестничные сходы опоры №11, а также меняют плитку на лестничных сходах опоры №10.

Чтобы защитить путепровод от разрушения, будет обустроена дренажная система и система водоотвода с мостового полотна. Ростовчанам пообещали, что после ремонта хотя бы здесь они увидят работающую дренажную систему.

- После выполнения всех необходимых технологических операций по уходу за бетоном, а также набора необходимой прочности будет выполнено устройство слоев асфальтобетона и переход к работам на третьем этапе ремонта, - сообщил заместитель директора МКУ «ДИСОТИ». - Переход к третьему этапу планируется совершить к 1 августа. Работы ведутся с опережением графика и для движения объект будет открыт к 1 сентября.

стачки текст.jpg

Напомним, в день рыбака на въезде на мост появился красноречивый плакат, авторы которого предлагали"дать леща" мэрии Ростова за затянувшийся ремонт.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ремонтпутепровод Стачкидренажная системаРостовпробки
0
0