Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.07.2017 21:24

Несуществующими кредитами заманивала наивных жертв мошенница в Ростове

Преступница нагло воспользовалась доверчивостью ростовчанки, но в итоге понесла заслуженное наказание.

В отдел полиции Пролетарского района Ростова-на-Дону обратилась местная жительница с жалобами на некую подозрительную женщину. Сотрудниками уголовного розыска было проведено расследование, в ходе которого была задержана 37-летняя гражданка по подозрению в совершении мошеннических действий.

Оперуполномоченные выяснили, что хитрая женщина, подозреваемая в совершении преступления, решила воспользоваться непростой финансовой ситуацией в стране. Мошенница размещала на дверях подъездов многоэтажных домов объявления об оказании помощи в оформлении кредитов. Потерпевшая попалась на удочку коварной обманщицы и откликнулась по указанному телефону. Действуя согласно инструкциям мошенницы, ростовчанка перевела на счет ее банковской карты около двадцати тысяч рублей. Однако помогать в получении кредита обманутой женщине никто не собирался.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Не так давно в Ростовской области мошенник прикарманил деньги с продажи чужого автомобиля.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьмошенничество
0
0