Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.05.2017 13:09

Мошенники с наивными дальнобойщиками провернули махинацию с металлическим грузом в Ростовской области

Двое жителей Батайска Ростовской области  вместе с дальнобойщиками причинили владельцу арматуры ущерб на миллион рублей.

Представившись водителями, мужчины заключили договор на перевозку большой партии арматуры для компании, занимающейся розничной продажей металлических изделий. Под видом владельцев товара мошенники вовлекли в махинацию дальнобойщиков, перевозивших этот груз.

Не зная об истинных намерениях своих «заказчиков», водители доставили товар по указанному адресу. Злоумышленники приняли груз и распродали его по заниженным ценам. Законному владельцу арматуры был причинен ущерб на почти в миллион рублей. Вскоре правоохранители задержали банду мошенников.

- Сотрудники 7-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по региону задержали двоих жителей города Батайска по подозрению в совершении мошеннических действий в особо крупном размере, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое им грозит, - до 10 лет лишения свободы.

Недавно мошенница из Новосибирска обворовала доверчивую пенсионерку в Ростове-на-Дону. Женщина проникла в дом к своей жертве, представившись соцработником.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоарматураРостов-на-Донудальнобойщикитовармагазины
0
0