Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.08.2022 10:32

Мошенники выманили у ростовской пенсионерки миллион рублей «за спасение дочери от тюрьмы»

Жительница Ростовской области лишилась миллиона рублей, поверив мошенникам. 

71-летняя женщина обратилась за помощью к полицейским Семикаракорского района, рассказав, что стала жертвой схемы «Ваш родственник попал ДТП». По словам потерпевшей, ей позвонили с незнакомого номера и представились дочерью. Якобы она стала виновницей аварии, в которой пострадал человек и теперь может попасть в тюрьму.  

— Девушка слезно просила дать деньги, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности. Спустя некоторое время пенсионерке позвонил якобы сотрудник полиции и сказал, что к ней приедет курьер за деньгами. Взволнованная женщина назвала свой адрес, и по приезде курьера отдала ему 500 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе донского главка МВД.

На этом мошенники не остановились и потребовали еще 500 тысяч рублей, а во время третьего звонка обманщики выманили еще 270 тысяч рублей. Обманутая женщина догадалась позвонить дочери только после того, как отдала деньги. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» и ищут причастных к совершению противоправных действий.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникипенсионеркаРостовская область
0
2