Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2018 21:10

Мошенники-волонтеры избавились от опустошенных ящиков для сбора средств

Вызывающие жалость волонтеры в миг избавились от своего реквизита в Батайске Ростовской области.

Выбрасывающие мусор горожане обнаружили опустошенные ящики для сбора средств в мусорном баке. Там же можно было увидеть и поддельные свидетельства, и детские истории болезни. А ведь в эти коробки когда-то были полны денег.

Заработок таких «волонтеров» за день может составить несколько десятков тысяч рублей. Но до больных детей или животных собранные средства почти стопроцентно не дойдут

- В переходах, на улицах, в транспорте и т.д. клянчат деньги только подлые люди, которые пользуются добротой и наивностью горожан. Это преступный бизнес, не спонсируйте жуликов! - высказал свое негодование нашедший ящики в мусорнике горожанин.

В доказательство молодой человек снял видео. Запись была выложена в соцсети.

«Надеюсь многие теперь задумаются, давать или не давать деньги таким чудо-волонтерам», «Из Ростова их вышибли, на периферию подались», «Хуже всего, что такие истории отворачивают от помощи настоящим нуждающимся, которых очень много. Люди и так, в основной массе, не жаждут помогать ближнему, а так ещё и укрепляются в своем нежелании кому-то помогать», «Никогда не давал денег таким "волонтерам"», - поделились своим мнением горожане.

Ранее в Ростове открылся благотворительный центр стерилизации собак. Анонсированный два года назад благотворительный проект помощи бездомным собакам начал работу в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЯщикимусорволонтерыРостовская областьБатайск
0
0