Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.07.2016 17:14

Мошенники убили своего подельника в лесополосе Ростовской области после провала дела

Мошенники убили своего подельника в лесополосе Ростовской области после провала дела
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершило расследование уголовного дела в отношении трех горожан, обвиняемых в «Мошенничестве», «Покушении на мошенничество в сфере кредитования», «Подделке официальных документов», «Подстрекательстве к совершению убийства» и «Убийстве». Такой богатый букет статей собрала преступная группа, которая брала псевдо кредиты и занимала деньги у горожан, после чего скрывалась от них. Местные жители создали преступную группу из трех человек, а четвертый должен был лишь взять на свое имя кредит.

По версии следствия, летом 2014 года, главный фигурант дела подделала документы своего знакомого, чтобы получить кредит. Однако банк в даче денег отказал, после этого преступники решили, что исполнитель их плана, то есть тот, на кого они пытались взять кредит по фальшивым документам, может раскрыть их тайну. Тогда было решено его убить.

- Под надуманным предлогом они вывезли мужчину в лесополосу расположенную рядом с поселком Воронцовка Кагальницкого района, где совершили его убийство, - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Кроме этого на счету злоумышленников зафиксировано шесть фактов мошенничества на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями  направлены в  суд  для  рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенничествоубийствоСК РОпреступная группа
0
0